|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3544
юристa
67656
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Юрьевна, г. Тольятти
Светлана Юрьевна
02.04.2015 в 18:09
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Имеем ли мы право на северный коэффициент к пенсии?

Уехали с севера в 1994 году. Имеем ли мы право на северный коэффициент к пенсии?

номер вопроса №6475250
прочитан 45 раз
Теги: Имеем ли мы право, Стаж в районах крайнего севера, Районы Крайнего Севера,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Вера Васильевна на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 147 | ответов: 19 413

    Добрый день Светлана Юрьевна, северный коэффициент назначается при условии если у вас имеется 15 календарных лет стажа в районах Крайнего севера или 20 лет в местностях приравненных к ним и 25 лет общего стажа для мужчин и 20 лет для женщин, статья 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы