Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 207 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаВечерский Константин СергеевичЮсупова Галина НурисовнаФаткулин Айрат РатифовичКудрин Олег ЭдуардовичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Юрьевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Уехали с севера в 1994 году. Имеем ли мы право на северный коэффициент к пенсии?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6475250
прочитан 33 разa
Уехали с севера в 1994 году. Имеем ли мы право на северный коэффициент к пенсии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7804 | ответов: 17205
    02.04.2015 18:20

    Добрый день Светлана Юрьевна, северный коэффициент назначается при условии если у вас имеется 15 календарных лет стажа в районах Крайнего севера или 20 лет в местностях приравненных к ним и 25 лет общего стажа для мужчин и 20 лет для женщин, статья 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28556
Консультация
Онохов Михаил Валентинович
•на сайте
Онохов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 2497
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17933
ответов: 57142
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тольятти по теме "Пенсии и пособия"