Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 717
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Нужна ли регистрация гостям из Украины, приезжающим менее чем на месяц.

номер вопроса №6475269
прочитан 221 раз
Нужна ли регистрация гостям из Украины, приезжающим менее чем на месяц.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерастов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 39 | ответов: 95

    Не нужна.

    Согласно ст.1 межправительственного соглашения от 16.01.1997г. О безвизовых поездках граждан РФ и Украины граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.

    Согласно же п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить документы необходимые для регистрации.

    Ерастов А.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы