Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерия, г. Санкт-Петербург
Валерия
02.04.2015 в 18:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0
номер вопроса №6475276
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 649 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! можете, если будите на больничном отрабатывать не нужно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 204 | ответов: 32 754

    Можете. "Отрабатывать" Вас никто не заставит, пресловутый 2-недельный срок по смыслу ст. 81 ТК РФ, разъясненному судебной практикой, нужен не работнику, а работодателю, для поиска нового работника, взамен уходящего. Так что если день увольнения работника (при его увольнении по собственному желанию) приходится на период его временной нетрудоспособности, уволить его обязаны именно соответствующим днем.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Находясь на больничном Вы можете подать заявление об увольнении по собственному желанию. При этом увольнение возможно не ранее 14 дней с момента подачи заявления, либо по согласованию с работодателем в любой день до истечения указанного срока, но не ранее, чем закончится больничный.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение