Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 254 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юрьев Анатолий НиколаевичМартиросян Ашот СтепановичСакунова Юлия АлександровнаМингазов Юрий СаитгареевичБазарова Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 18:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня такой вопрос могу ли я уволиться находясь на больничном и придется

ли мне потом отрабатывать 2 недели?

номер вопроса №6475276
прочитан 12 раз
У меня такой вопрос могу ли я уволиться находясь на больничном и придется

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94577 | ответов: 281201
    02.04.2015 18:11

    Здравствуйте! можете, если будите на больничном отрабатывать не нужно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8256 | ответов: 27066
    02.04.2015 18:12

    Можете. "Отрабатывать" Вас никто не заставит, пресловутый 2-недельный срок по смыслу ст. 81 ТК РФ, разъясненному судебной практикой, нужен не работнику, а работодателю, для поиска нового работника, взамен уходящего. Так что если день увольнения работника (при его увольнении по собственному желанию) приходится на период его временной нетрудоспособности, уволить его обязаны именно соответствующим днем.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    02.04.2015 18:13

    Находясь на больничном Вы можете подать заявление об увольнении по собственному желанию. При этом увольнение возможно не ранее 14 дней с момента подачи заявления, либо по согласованию с работодателем в любой день до истечения указанного срока, но не ранее, чем закончится больничный.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос