Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 18:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня такой вопрос могу ли я уволиться находясь на больничном и придется ли мне потом отрабатывать 2 недели?

номер вопроса №6475276
прочитан 13 раз
У меня такой вопрос могу ли я уволиться находясь на больничном и придется ли мне потом отрабатывать 2 недели?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 473 | ответов: 290 773
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 18:11

    Здравствуйте! можете, если будите на больничном отрабатывать не нужно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 115 | ответов: 28 860
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 18:12

    Можете. "Отрабатывать" Вас никто не заставит, пресловутый 2-недельный срок по смыслу ст. 81 ТК РФ, разъясненному судебной практикой, нужен не работнику, а работодателю, для поиска нового работника, взамен уходящего. Так что если день увольнения работника (при его увольнении по собственному желанию) приходится на период его временной нетрудоспособности, уволить его обязаны именно соответствующим днем.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    02.04.2015 18:13

    Находясь на больничном Вы можете подать заявление об увольнении по собственному желанию. При этом увольнение возможно не ранее 14 дней с момента подачи заявления, либо по согласованию с работодателем в любой день до истечения указанного срока, но не ранее, чем закончится больничный.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11