Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 028 861
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Кристина Бекирова, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Подскажите что делать, неужели никак нельзя добиться справедливости.

Месяц назад против меня был совершен факт избиения сто стороны бывшего молодого человека,. Побои и также он применил электрошокер, ударив несколько раз меня по телу, а затем 2 раза по голове, после чего я теряла сознание. После чего он повез меня домой к своим родителям и продолжал применять побои и угрожал ножом при родителях. Я написала заявление в полицию, сняла побои и пролежала в больнице с сотрясением мозга. СМЭ все есть. То есть статья 115. И сейчас материал проверки направили в суд. Проблема в том, что по делу нет свидетелей. Его мать все отрицает, а отца вообще не допрашивали. Есть записи с телефонного разговора, где виновник не отрицает своей вины в том, что причинил побои и утверждает что шокер безопасен. Но наш местный адвокат говорит, что это косвенно. В суде мне предварительно тоже сказали, что не имея свидетелей я ничего не добьюсь. Раньше этот человек тоже совершал побои в отношении меня, и даже были приводы в полицию, но он все отрицал. Также я могу найти одного свидетеля который был очевидцем нескольких таких избиений, но опять же не по данному факту а разницей в 1.5 года назад. Подскажите что делать, неужели никак нельзя добиться справедливости. Заранее спасибо.

номер вопроса №6475280
прочитан 64 разa
Подскажите что делать, неужели никак нельзя добиться справедливости.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 877 | ответов: 2 773

    чтобы дать Вам полноценный ответ необходимо знать ВСЕ обстоятельства дела. к примеру, есть свидетель(ли), что до контакта с этим человеком видел ВАс без телесных повреждений. если факт контакта не отрицается, допрашивайте и родителей и соседей и подсудимого (в суде), при чем первого подсудимого, затем свидетелей, каждого по очереди и в один день, вопросы должны быть грамотные и все получится. пожилые люди врать не умеют и в суде, как правило чувствуют повышенную ответственность, после подписки о даче ложных показаний. другое дело, что у родителей имеется свидетельский иммунитет...

    необходимо знать все обстоятельства причинения телесных.

    вы спрашиваете:" Подскажите что делать"

    обратитесь к практику, к специалисту. в Пензе адвокат не один

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Кристина Бекирова, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста могу ли я привлечь в суде свидетелей, которые были очевидцами,когда меня избивал этот же человек, но это было 2 года назад?

номер вопроса №6480840
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 877 | ответов: 2 773

    можете, это будет характеризовать личность. свидетели подтвердят, что на протяжении длительного времени Вы подвергались насилию со стороны обвиняемого. Но в качестве доказательств данного преступления их показания не будут учтены судом. Вы как частный обвинитель в суде должны доказать его вину в совершении преступления месяц назад

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы