Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Что делать в этой странной ситуации, где фактически с меня пытаются получить оплату второй раз?

У меня следующая проблема: был судебный приказ о взыскании транспортного налога на сумму 5180 р от 13 сент 2013 г № 2-700/2013/135, который я оплатил по банковским реквизитам указанном в этом приказе 22.10.2013 г и предоставил в суд оригинал платежки из банка. В канцелярии приняли и сказали что претензий нет (экземпляра с отметкой суда не взял по глупости наверное). Однако, 25.07.2014 г. было возбуждено исполнительное производство № 30944/14/78013-ИП управлением ФССП, куда я предоставил тот же платежный документ что предоставлял в суд - пристав поставил отметку на моем экземпляре 21.08.2014 г и сказал что через пару недель из базы уберут. Однако вчера я получил письмо с уведомлением о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права по квартире, где я зарегестрирован в рамках этого же ИП на основании постановления того же пристава из управления гос регистрации кадастра и картографии по С-Пб. Что делать в этой странной ситуации, где фактически с меня пытаются получить оплату второй раз?

номер вопроса №6475307
прочитан 34 разa
Что делать в этой странной ситуации, где фактически с меня пытаются получить оплату второй раз?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 18:13

    напишите жалобу старшему судебному приставу

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    02.04.2015 18:27

    Нужно составить жалобу на действия пристава, повторно предоставить квитанцию об уплате налога, потребовать выдать справку о погашении задолженности и постановление об окончании исполнительного производства.

    А транспортный налог с Вас взыскали не законно, зайдите на мой сайт, там есть статья по Вашему случаю.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 700
ответов: 1491
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31376
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8116
ответов: 41769
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11