Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать машину гражданину казахстана

Ирина Владимировна, г. Тольятти
Ирина Владимировна Россия, г. Тольятти
02.04.2015 в 18:11

Продаю машину гражданину Казахстана.

В гаи нам сказали, что снимать машину с учета не нужно, надо оформить договор купли-продажи и вписать в птс нового владельца. Но проблема в том, что место в птс закончилось. Также закончилась страховка на машину, без которой выдавать новый птс мне отказывают. Сказали, что нужно сделать страховку, птс и уже после этого вписать нового владельца, который будет ставить машину на учет в Казахстан. Скажите, пожалуйста, нужны ли эти действия или просто потом новый владелец сможет без меня поставить машину на учет и поменять птс в Казахстане?

номер вопроса №6475308
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 18:23
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Да, они абсолютно правы - страховка, потом замена ПТС

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году была снята с учета машина и продана по договору купли-продаже. Сейчас пришло письмо от юр. лица, что нужно
читать ответы (1)
Машину продал в январе по договору купли-продажи с занесением в ПТС нового собственника. Спустя 3 месяца на нее судебный
читать ответы (1)
Продаем машину в СПб.. нужно ли снимать машину с учета? Если да, то как это сделать? Продавец и покупатель находятся в
читать ответы (1)
Нужно ли сшивать ДКП и передаточный акт для сдачи в рег. палату?
читать ответы (1)
Я купил авто в другом регионе, хозяин сам снял её с учета, а со мной оформил сделку купли продажи и заверил её нотариально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение