Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заставляют отказаться от пая говорят что нужно обязательно обрабатывать.

Олег, г. Кувандык
Олег Россия, г. Кувандык
02.04.2015 в 18:12

Заставляют отказаться от пая говорят что нужно обязательно обрабатывать. Это правда?

номер вопроса №6475315
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2015 18:19
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! это не так.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 18:21
    отзывов: 478 Личная консультация

    Согласно п.1 ст.6 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 23.06.2014)"Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

    Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения обязаны использовать указанные земельные участки в соответствии с целевым назначением данной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны причинить вред земле как природному объекту, в том числе приводить к деградации, загрязнению, захламлению земель, отравлению, порче, уничтожению плодородного слоя почвы и иным негативным (вредным) воздействиям хозяйственной деятельности.

    Определение размера причиненного окружающей среде вреда, в том числе земле как природному объекту, осуществляется на основании нормативов в области охраны окружающей среды в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".

    2. Принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника, принудительное прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения, права безвозмездного пользования земельным участком из земель сельскохозяйственного назначения, права аренды такого земельного участка осуществляются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.

    Вы собственник и вы решаете, как вам использовать пай, а прекращение и изъятие прямо предусмотрено законом, главное целевое использование

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела поставить ребенка на очередь в детский сад, но мне отказали. Говорят что нужна обязательно городская прописка,
читать ответы (1)
Я слышал, что можно отказаться от пенсии ВБД и получить общей суммой, это правда?
читать ответы (1)
Бывшая жена хочет чтобы я отказался от отцовства, говорит что откажется от алиментов. Может ли она позже снова подать
читать ответы (1)
Мне нет 18 лет, но я очень хочу отказаться от отца! Что нужно для этого сделать?
читать ответы (1)
Бывшая жена требует, чтобы я отказался от ребенка, говорит, что после этого не буду платить алименты. В противном случае
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение