Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 523 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМосквичев Алексей ВячеславовичИсаев Роман  СергеевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаШевченко Ольга ПавловнаЛигостаева Антонина ВасильевнаОкулова Ирина ВладимировнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена  Петровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подскажите, как поступить в следующем случае На работе сыну объявили

, чтобы он завтра не выходил на работу, т.к. его сокращают. Естественно, он сдлеатьэто, сославшись на нормы законодательства (приказ за 2 мес., уведомление под роспись и т.д).Вызвали в отдел кадров и заявили, что официально сокращение объявлять не будут, чтобы не платить все положенные пособия, предложили уйти добровольно. Сын отказался (т.к. это его единственный заработок, жена на 5-месяце беременности), тогда его предупредили, что все равно уволят, найдут причину, но уже по статье. Как быть?

номер вопроса №6475317
прочитан 20 раз
Подскажите, как поступить в следующем случае На работе сыну объявили

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94582 | ответов: 281201
    02.04.2015 18:11

    Здравствуйте! Просто так уволить не могут, самое главное ничего не подписывать в данном случае.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    02.04.2015 18:12

    Обращаться в суд, работодателя обязан выплатить компенсацию при сокращении

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    02.04.2015 18:23

    Продолжать работать, соблюдать трудовую дисциплину. Написать докладную руководителю организации, в которой описать произошедшее и сообщить, что его подчиненные грубо нарушают трудовое законодательство. Сдать докладную секретарю под роспись. Написать жалобу в трудинспекцию. Носить с собой на встречи с администрацией диктофон. Не бояться. Начинать искать запасной вариант.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97034
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11032
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16913
Консультация
Демченко Алёна  Сергеевна
•на сайте
Демченко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 247
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос