Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Воронеж
02.04.2015 18:15
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Может ли внучка самостоятельно принимать решение об общении с нами предварительно предупредив об этом мать,

Родители в разводе 11 лет. Внучке в мае исполнится 14 лет. Живет с матерью и отчимом. Внучка с отчимом в не очень хороших отношениях (по ее словам).

Мать на стороне отчима. Мать запрещает нам общаться с внучкой. Договориться с ней нет возможности (раньше договаривались) не отвечает на телефонные звонки и встречаться не желает. Внучка в общении с нами очень нуждается (сама не против). Нарушение Прав ребенка статья 55 СК РФ налицо. Может ли внучка самостоятельно принимать решение об общении с нами предварительно предупредив об этом мать, или обращаться органы опеки и попечительства?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6475331
прочитан 15 раз
Может ли внучка самостоятельно принимать решение об общении с нами предварительно предупредив об этом мать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    02.04.2015 18:16

    обращаетесь в органы опеки и в суд

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    03.04.2015 00:26

    да, может. В ином случае порядок общения определяет суд, по вашему иску

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11177
ответов: 26672
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11497
ответов: 37344
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8194
ответов: 26050
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 17942
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11