Мы продали квартиру по договору купли продажи с обременением, стоимость квартиры 8 млн, покупатели отдали нам 3850 млн.

Эля, г. Казань
Эля Россия, г. Казань
02.04.2015 в 18:21

Мы продали квартиру по договору купли продажи с обременением, стоимость квартиры 8 млн, покупатели отдали нам 3850 млн. руб,остальную сумму обязаны были отдать до 22 февраля, в случае неуплаты предусмотрен штраф до 3 марта в 1% в день от полной стоимости квартиры, до сих пор деньги не вернули, мы можем обратиться в суд и потребовать, чтобы квартиру продали за сумму, которую они нам должны, так как у них нет денег и как оказалось нет офиц. Работы. В квартире до сих пор еще проживаем мы,но по договору они должны платить коммуналку, что тоже делать отказываются.

номер вопроса №6475343
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 455
    03.04.2015 11:47

    Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. Если нужна помощь звоните

    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Мусаев Андрей Николаевич
    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    Мусаев Андрей Николаевич
    Рейтинг: — отзывов: 67
    03.04.2015 14:57

    Подавайте на них в суд о взыскании суммы задолженности по договору купли-продажи квартиры, а также, насчитайте неустойку за каждый день просрочки и за пользование денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ! Выигрышное дело ! Так как они не соблюли существенное условие по сделке - не до конца с вами расчитались ! После получения исполнительных листов (когда решение суда вступит в законную силу), продавайте квартиру! Тогда вы вернете свои затраченные деньги и направите исполнительные листы на исполнение в службу судебных приставов, глядишь и заработатете на этом деле !!! Удачи !

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы продали трактор по договору купли-продажи а новый хозяин не поставил его на учет на свое имя и нам идет налог а в у нас нам говорят что без номеро
читать ответы (1)
В октябре 2013 я продала машину по договору купли-продажи с указанием стоимости 85 тыс. руб. Из-за незнания о том, что необходимо подать декларацию до 30 апреля 2014 г.
читать ответы (1)
Продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 4 месяца а деньги не отдали.
читать ответы (1)
Продали автомобиль по договору купли продажи с рассрочкой платежа. Пошел 3 мес, покупатель не заплатил ни копейки. Что в этом случае можно сделать и по каким ст РФ можно привлечь.
читать ответы (1)
Мы продали машину по договору купли-продажи с сохранением номера для нового хозяина. Он не поставил машину на учет, нам пришел налог. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение