Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Владимировна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 10

Возможно ли прописать в завещании такое ограничение,

Мои родители владеют трехкомнатной квартирой. В завещании отец в качестве наследника своей 1/2 доли указал своего сына от первого брака. Мама завещала 1/2 долю мне. Возможно ли прописать в завещании такое ограничение, которое не дает право наследникам делить эту квартиру, продавать, требовать за нее возмещения половины стоимости, сдавать в аренду свою половину до того пока один из родителей жив, только после смерти обоих родителей совершать какие то действия с квартирой.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6475354
прочитан 6 раз
Возможно ли прописать в завещании такое ограничение,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    02.04.2015 18:25

    НЕт, такие условия противоречат закону.

  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 047 | ответов: 17 451
    02.04.2015 18:27
    отредактирован
    02.04.2015 18:28

    Завещание подразумевает распоряжение имуществом после смерти Завещателя в пользу наследника по завещанию ,и не более того.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 28698
Консультация
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 824
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6809
ответов: 18433
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 522
ответов: 1130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11