Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить отношение

Кобылкин александр, г. Иркутск
02.04.2015 в 18:21

У меня такой вопрос... Срочную службу не служил, закончил Московский государственный технический университет гражданской авиации по специальности инженер авиационного радиоэлектронног оборудования съездил в часть ВВС получил отношение на должность начальника смены РСБН и звание старший сержант... Дак вот суть вопроса в пункте отбора по контракту говорят, что не могут меня пропустить в этой должности и в этом звании в связи с тем что в моем случае я могу расчитывать только на рядовые должности ну максимум ефрейтор? Бред... Когда я им показал фз 53 ст 34 и ст 38 пункт 3 они сказали да я имею право но у них внутренние требования... Дак внимание вопрос а с какого внутренние требования выше фз и конституции РФ? И правомерны ли их действия и на что я могу расчитывать в данном случае?

номер вопроса №6475407
прочитан 7 раз
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    02.04.2015 22:57
    отзывов: 4 011

    Сразу видно, что вы в армии не были - "внутренние требования" даже в виде устных неофициальных распоряжений старших начальников сильнее всех конституций и конвенций о правах человека.

    Можете обжаловать и пробиваться с боем - на продолжительную военную карьеру при этом рассчитывать нецелесообразно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я не юрист, но являюсь доверенным лицом и гражданской женой взрослого ребенка-сироты, оставшегося
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Сейчас муж служит срочную службу. Хочет подписать контракт, можно ли подписать контракт через время
читать ответы (1)
У меня такой вопрос до достижения какого возраста ребенка платится государственное пособие по уходу за ребенком. До
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к вам я служил по контракту и когда была проверка меня не было и на меня оформили два строгих выговора
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Хочу пойти служить по контракту в армию, но 10 лет назад у меня был суицыд возьмут ли меня.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение