Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 762

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Владимировна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

У нас приобрели серебряный браслет, и у него в процессе носки поломался замок.

Наш магазин пошел на встречу покупателю и мы приняли браслет, отнесли к ювелиру. Он сказал, что была механическое повреждение. То есть был какой то не большой удар и замочек деформировался. Опять же повторюсь что мы пошли на встречу покупателю, так как браслет был не дешевый и терять клиента не хочется, отремонтировали за свой счет. Сегодня когда клиентка забирала браслет, она сказала что не довольна качеством ремонта. И хочет его сдать, получив за него деньги. Мы не делали экспертизу, есть только слова ювелира, а он не может выдать официальное заключение. Соответственно мы отказали в выдаче денег, сославшись на ювелира. Она нам пригрозила экспертизой и всевозможными карами, что она может предпринять в данном случае и какие должны быть наши действия. Законно ли мы поступили, правильно ли.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6475465
прочитан 8 раз
У нас приобрели серебряный браслет, и у него в процессе носки поломался замок.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    02.04.2015 18:28

    Если клиент обратится в суд, то вызывайте в суд ювелира для дачи пояснений касающихся характера повреждений браслета.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1624
ответов: 5638
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2988
ответов: 8635
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18583
ответов: 57280
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29000
ответов: 92929
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Вологда по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос