Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если мы заявим ходататйство на суде об этой записи, вправе ли судья отказать?

Елена, г. Оренбург
Елена Россия, г. Оренбург
02.04.2015 в 18:23

16 января меня избили на работе, сейчас идет суд по статье 116 и 115. Но 15 января мои обидчики уже пытались меня избить и об этом есть диктофонная запись. Если мы заявим ходататйство на суде об этой записи, вправе ли судья отказать? Ведь здесь причинно следственная связь, но судья всё время подчеркивает, что ее интересуют лишь показания относящиеся к 16 января.

номер вопроса №6475474
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    02.04.2015 22:54
    отзывов: 4 011

    Конечно, вправе! Это же судья - он/она единолично определяют какие доказательства нужны, а какие нет, что приобщать к делу, а что тупо отказывать.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Оренбург
    02.04.2015 в 18:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня обвиняют в побоях по статья 116 часть 2 но человека я не трогал а разнимал и свидетели это видели! Как мне быть
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на гражданку 1995 г. р. по статьям 116 и 115 УК РФ. которая избила мою дочь 1997 г.р. Нанесла побои,
читать ответы (1)
Меня восстановили на работе по решеню суда, работодатель уменьшил мою работу в два раза, и естественно сейчас я получу за
читать ответы (1)
У меня сейчас идет суд по признанию отцовства и выплате алиментов. Отцовство я признаю и признавал ранее, но ребенок был
читать ответы (1)
Меня судят по статье УК РК 176 часть 4 за присвоение и растрату чужого имущества. Вопрос: у меня есть маленький ребенок,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение