Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКосоруков Андрей СтаниславовичДеревянко Станислав ЮрьевичЮнкин Евгений ВитальевичСеливаненко Владлена ОлеговнаЕвграфова Елена АлексеевнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ярославль
02.04.2015 18:27
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 28

При подаче иска о признании договора займа недействительным как рассчитывается госпошлина?

номер вопроса №6475514
прочитан 161 раз
При подаче иска о признании договора займа недействительным как рассчитывается госпошлина?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    02.04.2015 19:18

    зайдите на сайт Арбитр - там есть вкладка - рассчитать госпошлину. Введете нужную информацию и он вам автоматом посчитает

  • Юрист Столетова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 113 | ответов: 240
    02.04.2015 19:19
    отредактирован
    02.04.2015 19:20

    Здравствуйте, Наталья! Если требование о признании договора недействительным будут связаны с возмещением материальных средств, то такой иск является исковым заявлением имущественного характера, подлежащим оценке. Государственная пошлина в данном случае рассчитывается исходя из цены иска, то есть суммы, которую вы взыскиваете (сумма займа +проценты, если таковые взыскиваются).

    Согласно пп.1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, государственная пошлина составляет при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке,в суд общей юрисдикции, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

    __
    С, уважением,
    Столетова Е.Ю.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 4821
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29962
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4111
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13274
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Налоги"юристы из города Ярославль по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос