Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 748

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Викторович, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Я работаю педагогом в государственном учреждении социального обслуживания для детей.

С 1 января 2015 года резко упала выплата заработной платы (но ни ниже МРОТ), руководство обосновывает это кризисной ситуацией в стране, а всем недовольным предлагает увольняться. Также в учреждение было направлено письмо из местного правительства, о грядущей аттестации педагогических сотрудников, но наше руководство не поставило нас в известность об этом, а вместо этого, выдало нам уведомления, в котором нас ставят перед фактом, что с 1 мая 2015 года педагогических должностей в нашем учреждении не будет, и мы лишаемся наших социальных гарантий (отпуска в 56 дней, досрочного выхода на пенсию, сокращенного рабочего дня и тд.) в случае нашего несогласия с данным уведомлением, с нами обещали расторгнуть трудовой договор на основании пункта 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ, но данная статья не имеет ни какого основания, так, как в учреждении не произошло ни каких структурных и каких бы то ни было других изменений. Также, периодически происходят увольнения сотрудников по собственному желанию, но под давлением руководства, в качестве наказания за нарушения режима совершённые воспитанниками (детьми), нарушения режима совершаются вследствие неправильных, неграмотных и вредоносных распоряжений и указаний руководства учреждения, одними из них являются отсутствие кадров, обязанных организовывать досуг детей, должности эти в учреждении есть, но руководство целенаправленно не нанимает сотрудников, а другим работающим на пол ставки, не даёт полную ставку, ни как это не обосновывая. Также в нашем учреждении директор, поставил на должность своих заместителей свою дочь и сына, сын был не так давно уволен, из-за того, что данная информация прошла в вышестоящие органы, но дочь директора по-прежнему занимает должность заместителя, не понятно на каких основаниях.

Прошу вас помочь, и подсказать мне, в какую инстанцию (и) мне лучше обратится и в какой форме, дабы доказать все эти нарушения и как-то исправить ситуацию. Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6475522
прочитан 48 раз
Я работаю педагогом в государственном учреждении социального обслуживания для детей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 244 | ответов: 729
    03.04.2015 17:07

    Советую Вам обратиться с письменным заявлением в комитет образования. Укажите в нем все изложенные обстоятельства и просите дать письменный развернутый ответ-должностные лица гос.и муниципальных органов обязаны будут Вам все разъяснить.

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    Для получения БЕСПЛАТНОЙ консультации жмите на баннер!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос