Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли приватизировать квартиру, где прописан 14-летний ребенок, что-бы он не был в доле.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
05.04.2015 в 11:50
номер вопроса №6475527
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 11:51
    отзывов: 496 Личная консультация

    Это право родителей ,решить кто будет собственником из детей.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    05.04.2015 в 11:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Москва
    05.04.2015 11:54
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Нет, обойти ребенка в собственности нельзя.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    05.04.2015 в 11:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2015 12:09
    отзывов: 6 671 Личная консультация

    Несовершеннолетний обязательно включается в приватизацию.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    05.04.2015 в 11:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.04.2015 13:30
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Нет. Только с участием несовершеннолетнего.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    05.04.2015 в 11:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 15:11
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Нет, нельзя.

    Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    05.04.2015 в 11:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите при покупки дома на материнский капитал гражданский муж претендовать или он не входит в долю.
читать ответы (1)
В квартире которую хотим продать есть несовершенно летний дольщик, что делать? Искать ему новую долю перед продажей или
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли мужу получить имущественный вычет по НДФЛ за 2015, за квартиру, купленную в долевую собственность с
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована. Сменился хозяин. Им стала пенсионерка 78 лет блокадница, инвалид. Должна ли она была
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 части квартиры, когда вступила в собственность на квартире был долг, долг оплатила через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение