Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Тула
Сергей
02.04.2015 в 18:28
Россия, г. Тула | Вопросов: 6

Алименты бывшей жене

Скажите пожалуйста у меня семья 3 детей плачу алименты бывшей жене 50% от зарплаты на 1 ребёнка скоро ей будет 18 лет она сказала, что сделает алименты до 23 лет есть ли такой закон? И какие у меня есть права?

номер вопроса №6475530
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    Нет, алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 307 | ответов: 819

    Есть возможность продления Ваших алиментных обязательств. Алименты. положены в случае, если ребенок признан малообеспеченным, либо неработающим и нуждающимся в содержании со стороны второго родителя. Данная норма закреплена в ст. 89 Семейного кодекса РФ.

    Алименты на совершеннолетнего ребенка назначаются, при условии, что один из родителей уклоняется от исполнения своих обязанностей по содержанию совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка.

    В соответствии со статьей 120 Семейного кодекса РФ, назначенные алименты детям после 18 лет прекращают выплачивать при условии восстановления трудоспособности.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение