Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тула
02.04.2015 18:28
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

И какие у меня есть права?

Скажите пожалуйста у меня семья 3 детей плачу алименты бывшей жене 50% от зарплаты на 1 ребёнка скоро ей будет 18 лет она сказала, что сделает алименты до 23 лет есть ли такой закон? И какие у меня есть права?

номер вопроса №6475530
прочитан 8 раз
И какие у меня есть права?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 206 | ответов: 3 790
    02.04.2015 18:30

    Нет, алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка.

  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 18:35

    Есть возможность продления Ваших алиментных обязательств. Алименты. положены в случае, если ребенок признан малообеспеченным, либо неработающим и нуждающимся в содержании со стороны второго родителя. Данная норма закреплена в ст. 89 Семейного кодекса РФ.

    Алименты на совершеннолетнего ребенка назначаются, при условии, что один из родителей уклоняется от исполнения своих обязанностей по содержанию совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка.

    В соответствии со статьей 120 Семейного кодекса РФ, назначенные алименты детям после 18 лет прекращают выплачивать при условии восстановления трудоспособности.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11