Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Можно ли отказаться от подписания такого соглашения и какие могут быть последствия при подписании и отказе от подписания

На работе заставляют подписать Доп. соглашение к трудовому договору, в котором указаны заведомо невыполнимые планы. Можно ли отказаться от подписания такого соглашения и какие могут быть последствия при подписании и отказе от подписания?

номер вопроса №6475533
прочитан 49 раз
Можно ли отказаться от подписания такого соглашения и какие могут быть последствия при подписании и отказе от подписания?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    02.04.2015 18:34

    вы вправе не подписывать такое допсоглашение, последствий никаких не будет

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    02.04.2015 18:42

    Администрация, при изменении условий труда может предложить работнику подписать допсоглашение к трудовому договору, которое начнет действовать через 2 месяца после подписания. В случае отказа работника, после определенных процедур, описанных в ТК РФ, он может быть уволен.

    Наличие условий, позволяющих администрации требовать изменения ТД и подписания допника отдельная большая тема, явно выходящая за рамки коротких консультаций.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11