Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вич инфекция уголовная ответственность

Анжелика Эдуардовна, г. Константиновка
Анжелика Эдуардовна Украина, г. Константиновка
02.04.2015 в 18:33

Мой парень заразил меня ВИЧ-инфекцией! Я хочу его привлечь к уголовной ответственности, так как он об этом знал и он лечился, но мне об этом не сказал! Но как это правильно сделать не знаю! Тем более он военный человек! Помогите пожалуйста! Спасибо!

номер вопроса №6475589
прочитан 181 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 18:34
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. В полицию заявление напишите

    Статья 122 УК РФ

    2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анжелика Эдуардовна Украина, г. Константиновка
    02.04.2015 в 18:33
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Украина, г. Харьков
    03.04.2015 04:32
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Напишите заявление в милицию по данному факту, также будете иметь право на возмещение морального ущерба в судебном порядке.

    Стаття 130 КК Украины. Зараження вірусом імунодефіциту людини чи іншої невиліковної інфекційної хвороби

    1. Свідоме поставлення іншої особи в небезпеку зараження вірусом імунодефіциту людини чи іншої невиліковної інфекційної хвороби, що є небезпечною для життя людини, -

    карається арештом на строк до трьох місяців або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

    2. Зараження іншої особи вірусом імунодефіциту людини чи іншої невиліковної інфекційної хвороби особою, яка знала про те, що вона є носієм цього вірусу, -

    карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

    3. Дії, передбачені частиною другою цієї статті, вчинені щодо двох чи більше осіб або неповнолітнього, -

    караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

    4. Умисне зараження іншої особи вірусом імунодефіциту людини чи іншої невиліковної інфекційної хвороби, що є небезпечною для життя людини, -

    карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжелика Эдуардовна Украина, г. Константиновка
    02.04.2015 в 18:33
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уголовная ответственность за неуплату налогов наступает если ип закрыто и налог насчитали после закрытия и платить нечем
читать ответы (1)
Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство предусмотрена ст. 171 Уголовного кодекса.
читать ответы (1)
Уголовное ответственность предусмотрена за неисполнение мирового соглашения.
читать ответы (1)
Уголовная ответственность наступает с суммы 1000 рубдей по ст 158?
читать ответы (1)
Уголовная ответственность воспитателя за потерю ребенка в детском саду.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение