Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 18:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Можно ли считать перечисление денег через банк на банковскую карту должника фактом передачи денег?

Одолжила коллеге по работе небольшую сумму денег перечислением на его банковскую карту. Часть долга коллега вернул. Теперь я уволилась. Коллега СМС-ками признает долг и обещает вернуть на мою банковскую карту, но не возвращает. Можно ли считать перечисление денег через банк на банковскую карту должника фактом передачи денег? Как заставить должника вернуть долг?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6475594
прочитан 55 раз
Можно ли считать перечисление денег через банк на банковскую карту должника фактом передачи денег?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 18:42

    Да, обратитесь в суд. Подтвердите получение денег от Вас выпиской с лицевого счета, показаниями свидетелей.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    02.04.2015 18:47

    По закону договор займа должен быть составлен в письменной форме, если сумма долга превышает 10 МРОТ (1000 руб). В Вашем случае есть шансы взыскать долг для этого нужно обращаться с иском в суд.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3318
ответов: 10782
Консультация
Некрытая Галина Леонидовна
•на сайте
Некрытая Г.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1524
ответов: 5103
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11