Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 535 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Коршиков Артем ГеоргиевичШуверов Александр СергеевичЛукин Валерий НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичМалых Андрей АркадьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЧащина Мария ГеннадьевнаТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Azat86, г. Нижневартовск
02.04.2015 18:36
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

УК РФ ст.159 ч. 2. снимается ли статья с человека, если дело прекратилось при применении сторон.

УК РФ ст.159 ч.2. снимается ли статья с человека, если дело прекратилось при применении сторон.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6475617
прочитан 120 раз
УК РФ ст.159 ч. 2. снимается ли статья с человека, если дело прекратилось при применении сторон.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 18:38

    Здравствуйте. Да, "снимается".

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Шук Павел Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 38774 | ответов: 103283
    25.08.2015 16:53

    Судимости у ВАС не будет.

    УДАЧИ ВАМ

    __
    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
  • Студент Котова Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 136 | ответов: 378
    25.08.2015 16:55

    Здравствуйте! Примирение сторон означает, что человек не является судимым, однако, факт уголовного привлечения имеется. Судимости нет, и всех правовых последствий тоже. В случае, если человек не планирует работать в правоохранительных органах ни чем страшным это не грозит

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97046
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9169
ответов: 29902
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Уголовное право"