Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 565

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диммиип, г. Москва
02.04.2015 18:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Правомерно ли это увольнение? Я военнослужащий. Был осужден 01.

Правомерно ли это увольнение?

Я военнослужащий. Был осужден 01.07.2014 по уголовному делу и получено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. В ноябре месяце были отправлены документы на увольнение из ВС РФ. 13.01.2015 за примерное поведение была судимость снята. В марте 2015 года приходит в часть приказ на увольнение подписанный министром обороны на увольнение в связи с невыполнением в/сл условий контракта. Подскажите правомерно ли это увольнение? Причем в части говорят, о том что это правомерно лишь потому, что документы были отправлены. И поэтому законно. Хотя Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 415-ФЗО внесении изменения в статью 51 Федерального закона О воинской обязанности и военной службеподписанный президентом РФ говорит о:если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только ДО ПОГАШЕНИЯ ИЛИ СНЯТИЯ СУДИМОСТИ или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание. Соответственно будет разумно подать в суд и оспорить данное решение так как основанием для увольнения утратили силу до момента подписания самого приказа. Закон на моей стороне будет?

номер вопроса №6475620
прочитан 23 разa
Правомерно ли это увольнение? Я военнослужащий. Был осужден 01.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51550
    02.04.2015 18:43

    ваше увольнение законно

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27292
ответов: 71882
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37602
ответов: 97628
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18120
ответов: 55919
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2608
ответов: 7795
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос