Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новосибирск
02.04.2015 18:40
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Отчитываться о том что деньги потрачены на ребенка она не хочет (да и закон не обязывает).

У меня следующая ситуация.

Мы с женой в разводе, последние 2,5 года ребенок живет у моих родителей. Я 1,5 года прожил с родителями, а 1 год отдельно проживаю не по месту прописки. 5 дней в неделю ребенок находится у моих родителей, а в пятницу вечером до вечера воскресенья ребенка забирают её родители. Я сейчас встречаюсь в ребенком 1-2 раза в неделю, а мама ребенка видит его не больше суток и ребенком практически не занимается.

Бывшая жена подала на алименты, и там уже приличный долг. Я не плачу ей принципиально, т.к. она их не заслужила, а предложенная мной схема отдавать деньги бабушке с дедушкой ее не устраивает (она мне прямо сказала что ей нужно платить кредиты). Отчитываться о том что деньги потрачены на ребенка она не хочет (да и закон не обязывает).

Сейчас меня долбят приставы и не только закрыли выезд за границу, но и авто под арест уже поставили.

Я хочу определить место жительства ребенка по адресу моей прописки, потом попросить отменить алименты или сократить их выплаты.

Мои родители на пенсии и целый день дома, а ее родители работают (молодые бабушки и дедушки).

Скажите, каковы мои шансы и какие нужно сделать конкретные шаги чтобы мне убрать алименты и долг по ним. Из 200 000 я ей уже оплатил 130 000, но я не хочу ей отдавать деньги. Принципиально.

Так вот самый главный вопрос: какова судебная практика и решение суда если я не проживаю сейчас с ребенком, но он проживает у моих родителей. Хотя и определен местом жительства у мамы?..

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6475626
прочитан 11 раз
Отчитываться о том что деньги потрачены на ребенка она не хочет (да и закон не обязывает).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    02.04.2015 18:48

    Практика разная по таким делам, я думаю у вас шансы около 70%.... С этим нужно работать. Сколько ребенку лет?

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    02.04.2015 19:48

    Если ребёнку 14 лет исполнилось, у вас есть шансы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132346
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10869
ответов: 29416
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2924
ответов: 8068
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11