Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Волоколамск
02.04.2015 18:39
Россия, г. Волоколамск | Вопросов: 2

И так как я там неофициально работаю мне не дают реквизиты.

В данной ситуации у меня такой вопрос. Я состояла на инвалидности и когда прошел срок инвалидности я проходила заново и документы у меня были оформлены как рабочий человек, но по трудовой книжке я уволилась с места работы и работала неофициально, Когда мне дали заполнить рабочию характеристику мне ее заполнили и сказав с такими условиями вы не можете работать поваром, с диагнозом эпелепсия попросили мне принести реквизиты с месты работы чтоб туда позвонить что я не могу работать по этой специальности. И так как я там неофициально работаю мне не дают реквизиты. Приехав снова в МСЭ объяснив что я не работаю по трудовой и мне не дают реквизиты был сказан такой ответ. Что им нужны реквизиты а я не могу их им предоставить пока я их не принесу некого продления инвалидности не может быть, я не могу работать по этой специальности и предоставив трудовую книжку что я не работаю они ответили мы даем группы только работающим гражданам, что группы даются чтоб были облегченные возможности работать инвалиду. Сказав мне до свидание что пока не будет реквизитов тема закрыта о продливание инвалидности. Что мне делать складывать руки или есть шанс получить инвалидность заново. Мария, по специальности повар. За ранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6475640
прочитан 59 раз
И так как я там неофициально работаю мне не дают реквизиты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    02.04.2015 18:45

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 319
ответов: 984
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 629
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3970
ответов: 11116
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18061
ответов: 57778
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11