Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Москва
Алексей
02.04.2015 в 18:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Руб.)? Можно ли вернуть проценты (в расписке указано 20% годовых)?

Заняли знакомому под расписку 2 млн. руб., сейчас возвращать отказывается - нет денег. Можно ли вернуть всю сумму (говорят заём между физиками сейчас не допускается более 500 тыс. руб.)? Можно ли вернуть проценты (в расписке указано 20% годовых)? Сколько будет стоить полное юридическое обеспечение взыскания?

Ответить
номер вопроса №6475688
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    ОБРАЩАЙТЕСЬ КО МНЕ ЛИЧКУ НУЖНЫ ПОДРОБНОСТИ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга и процентов.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 18 870

    По договору займа может быть передана любая сумма.

    Вы вправе взыскать и всю сумму долга, и проценты, а также, расходы на юридические услуги и госпошлину.

    Я веду такие дела в судах. Условия ведения дела обсуждаются (пишите личное сообщение).

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 620 | ответов: 3 520

    Главное получить решение суда, которое можно выполнить. Для этого нужно не только рассчитать %. Госпошлина платиться полностью.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сафронова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 440 | ответов: 1 540

    Здравствуйте Алексей!

    Вы вправе обратиться в суд за взысканием и основной суммы долга, и процентов за пользование займом.

    О стоимости юридического сопровождения надо договариваться с конкретным юристом-все зависит от ваших задач

    Обращайтесь-буду рада помочь

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение