|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Кострома
Дмитрий
02.04.2015 в 18:44
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1
Тема вопроса: Нарушение правил дорожного

Моя знакомая (заканчивает 11 класс), перешла дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Ее остановил инспектор ГАИ и составил протокол. На след. День, он пришел к ней на дом и сказал принести в управление по гаи характеристику из школу и информацию о родителях. Что ей может грозить за это нарушение, ей сказали что поставят на год на учет в комнату несовершенолетних (не помню как точно называется)

Источник: http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-12

номер вопроса №6475701
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нарушение правил дорожного, Наложение административного штрафа, Как точно,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 835 | ответов: 2 703

    Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.29]

    1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы