Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильфат, г. Зеленодольск
02.04.2015 18:45
Россия, г. Зеленодольск | Вопросов: 2

Всё в кредит, но машину не получил, т.е акт приема передачи не подписывал.

Помогите пожалуйста. Утилизировал авто, получил 50000 + скидку 50000, итого 100000 на покупку. Внес 110000, подписал документы, и на каско тоже. Всё в кредит, но машину не получил, т.е акт приема передачи не подписывал. По семейным обстоятельствам платить кредит не смогу, могу ли я расторгнуть договор с банком и получить обратно первоначальный взнос.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6475720
прочитан 5 раз
Всё в кредит, но машину не получил, т.е акт приема передачи не подписывал.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 013 | ответов: 7 826
    03.04.2015 11:55

    Здравствуйте Ильфат. В ст.450 ГК РФ указаны условия, на основании которых возможно проводить изменения или расторжение договора как купли-продажи, так и множества других сделок. А именно действие соглашения может прекращаться только при серьезных нарушениях условий договора другой стороной или в некоторых иных случаях, что предусмотрены законом или непосредственно договором. К одному из условий для расторжения договора это изменение обстоятельств, из которых стороны изначально исходили и не могли предположить о наступлении других обстоятельств. Пишите в 2-х экземплярах претензию в салон. Если откажут, то в суд.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    03.04.2015 14:46

    Да, можете, напишите заявление о расторжении договора, укажите, что автомобиль Вам не был передан и Вы его не принимали, а расторгаете договор в связи с возникшими жизненными обстоятельствами (это Ваше право!) и укажите в заявлении о возврате в Вам внесенной денежной суммы, зарегистрируйте данное заявление в банке, в случае отказа Вам в выплате, обращайтесь в суд ! Удачи !

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1752
ответов: 5183
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 6112
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19732
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4861
ответов: 16077
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11