Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ханты-Мансийск
02.04.2015 18:47
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 4

Сохраняется ли пособие на время отпуска (20 дней)?

Я вышла на работу на неполный рабочий день. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. сыну 10 мес. сейчас иду в оплачиваемый отпуск. Сохраняется ли пособие на время отпуска (20 дней)? Работодатель говорит что оплатят только отпуск очередной а выплату до 1,5 лет на этот период отменят, потом восстановят. Законно ли это? мотивируют, что я не могу находиться в 2 отпусках одновременно.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6475747
прочитан 14 раз
Сохраняется ли пособие на время отпуска (20 дней)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 881 | ответов: 135 962
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 18:49

    На время отпуска пособие не сохраняется. Работодатель прав.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    02.04.2015 18:54

    Здравствуйте! Работодатель прав.На время очередного отпуска необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11