Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаПаутина Елена ЮрьевнаЧакински Александр КириловичПавлов Роман ГеннадьевичХоров Алексей ГеннадьевичШестаков Павел ДмитриевичСенкевич Валерия АлександровнаГвоздев Герман Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Каменская, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Прошу вас о помощи, я сужусь с одной женщиной, по статье 167 в дознании она признала вину

, попросила чтобы судебный процесс прошел в особом порядке, сегодня нас вызвали в суд, она именно в последний день, то есть сегодня наняла хорошего адвоката, и пришла с ним в суд. Судья поднял обвиняемую и спросил ее признает ли она свою вину, та ответила что признает, потом ее адвокат сказал что тока сегодня взялся за дело, что он не ознакомлен с материалом и попросил отложитьсуд, и еще попросил чтоб судебный процесс проходил в общем порядке, а не как раньше просила подсудимая в особом, по разрешению прокурора и меня (пострадавшей) судья разрешил провести суд в общем порядке и перенес суд до 14-го апреля. Скажите пожалуйста правильно ли я поступила дав согласие на судебный процесс в общем порядке, так как я могу 14-го привезти свидетеля? И еще очень важно, она может попасть под амнистию и уйти от судимости, чтоб не потерять работу. Работает она вольно-наемно в полиции кассиром?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6475756
прочитан 46 раз
Прошу вас о помощи, я сужусь с одной женщиной, по статье 167 в дознании она признала вину

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 18:56

    Здравствуйте. Да, правильно поступили.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 581 | ответов: 3394
    02.04.2015 19:00

    Суд поступит так как ему нужно. А Вам нужна квалифицированная помощь, чтобы обидчик возместил Вам ущерб. Обвиняемая хочет получить оправдательный приговор.

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    02.04.2015 21:00

    Непонятно, зачем Вы изначально согласились на особый порядок, если, наоборот, Вы хотите ее наказать . В Ваших интересах тогда общий порядок. Свидетеля Вы приведете как раз в общем порядке. Об амнистии говорить рано, акт не принят.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • на сайте
    Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    02.04.2015 22:14

    Ирина, а с вами подсудимая примириться не хочет?

    Вы можете тоже нанять адвоката, если хотите ее упечь за решетку.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    03.04.2015 01:43

    Вы думаете, что работу в полиции она не потеряет?)))

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Ирина Каменская, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Молоканов А Г,спасибо вам за ответ но мне совсем совсем не деньги нужны,она еще когда был уголовный процесс она мне предлагала 300т.р за примирение,но я не согласилась,мне деньги не нужны,я очень хочу чтоб она была именно осуждена,а материальный ущерб не важен для меня.Скажите пожалуйста,к кому мне надо обращаться за помощью?

номер вопроса №6477025
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    02.04.2015 21:01

    Обращайтесь за помощью к адвокату.

  • Адвокат Ворожейкин Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 34 | ответов: 68
    02.04.2015 21:09

    Особый порядок может быть применен лишь при согласии всех участников уголовного процесса. Если одна из сторон (в Вашем случае подсудимая) не согласна, суд не вправе рассматривать дело в особом порядке судебного разбирательства. Так, что ваше согласие или несогласие в данной ситуации значения не имело. Здесь важно иметь в виду следующее обстоятельство. Акт амнистии является основанием для прекращения уголовного преследования, если лицо против этого не возражает. В противном случае, а такие ситуации в следственной и судебной практике не единичны, прекращение уголовного дела по акту амнистии не допускается и производство по делу продолжается в установленном законом порядке. Если при этом вина лица будет доказана, суд постановляет объявить обвинительный приговор и в соответствии с актом амнистии освобождает осужденного от наказания.

    Так как амнистия является нереабилитирущим основанием для прекращения дела, освобождения от наказания и т.д. работать в ОВД она не сможет.

    Спасибо за ответ!
Ирина Каменская, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Ворожейкин В.В. огромное спасибо за столь ясный ответ!Извините пожалуйста что столько вопросов задаю.Пожалуйста разъясните что это за акт,как он составляется?Может ли в данном случае ее адвокат составить этот акт?

номер вопроса №6477789
  • на сайте
    Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    02.04.2015 22:20

    Обычно амнистия объявляется высшим органом законодательной власти путём принятия закона или иного акта (Гос дума).

    Амнистия распространяет свое действие на те деяния, которые были совершены до ее издания.

    Поэтому, если ее деяние под какой-либо акт амнистии не попадает, значит будет нести ответственность в соответствии с законом, но если хотите усилить обвинение, нанимайте адвоката.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127234
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 730
ответов: 2103
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос