Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 262Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инга владимировна, г. Канаш
Россия, г. Канаш | Вопросов: 1

Я хотела бы задать вопрос я многодетная мать с 2 детьми считаюсь одиночка меня

хотят перевести с 1 ставки на 0,5 ставки без моего согласия что мне делать? Могу ли я что нибуть сделать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6475767
прочитан 2 разa
Я хотела бы задать вопрос я многодетная мать с 2 детьми считаюсь одиночка меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 19:02

    Здравствуйте. Смотря по какому основанию

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1970
ответов: 10062
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44470
ответов: 118289
Консультация
ООО
не на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Пантелеева Марина Александровна
•на сайте
Пантелеева М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 705
Консультация
юристы из города Канашюристы по теме "Семейное право"юристы из города Канаш по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос