Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 668

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
02.04.2015 18:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

У меня такой вопрос, купил готовый бизнес по обьявлению (интернет магазин)

в котором было указано что магазин сотрудничает с поставщиками имеет наработанную базу данных и написана средняя прибыль, после покупки выяснилось что всё это не правда. При составлении договора купли продажи продавец расписался о получении суммы в размере 500 тыс руб. И я переписал его паспортные данные. Хотел узнать под какую статью попадает продавец, мошенничество в крупном размере или под другую и что за это грозит.

номер вопроса №6475795
прочитан 49 раз
У меня такой вопрос, купил готовый бизнес по обьявлению (интернет магазин)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    02.04.2015 18:52

    Здравствуйте. Да, это мошеничество ( ст 159 УК РФ)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 582 | ответов: 3396
    02.04.2015 18:57

    Нужно смотреть ваш договор купли продажи. Полиция ничего не будет делать. В судебном порядке расторгать договор и взыскивать обратно деньги.

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1682 | ответов: 6295
    02.04.2015 18:58

    Нет, это не мошенничество и вообще, состава преступления я не вижу. Это Ваши коммерческие риски. Вы купили готовый бизнес. Но не факт, что он будет приносить Вам ожидаемую прибыль.

    Более подробно квалифицированный юрист объяснит на очной консультации.

    Вы конечно можете писать заявление о преступлении, будете получать отказное. Жаловаться и снова получать. имеете право.

    Извините за резкость. Просто не понимаю, как можно покупать кота в мешке, не понимая. что купил?

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18424 | ответов: 110433
    02.04.2015 20:39

    мошенничество это или нет трудно сказать, нужно смотреть договор.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос