Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 18:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Легально ли это. Если я к примеру буду оформлен по договору руководителем,

Мне предложили работу, где меня назначат руководителем (гл.бухгалтером, директором или его помощником), меня оформят по договору (у меня есть постоянная официальная работа), будут платит 4000 р месяц (на время испытательного срока 3 мес) и я буду получать зарплату и делаю что они говорят раз в одну или две недели! Легально ли это.

Если я к примеру буду оформлен по договору руководителем, то я должен, к примеру сходить в банк и открыть счет, ну то есть должен делать, то что не могут сделать за меня если являюсь руководителем организации. Все зависит от того на какую должность меня оформят, от этого и зависит что я буду делать! Как понял с телефонного разговора я буду фиктивным работником для бумаги, так как люди которые будут непостредтвенно руководить вместо меня по факту, которым запрещено работать на данных должностях! Легально ли это.

номер вопроса №6475810
прочитан 6 раз
Легально ли это. Если я к примеру буду оформлен по договору руководителем,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 084 | ответов: 51 574
    02.04.2015 19:03

    да, легально, но может печально закончится для вас

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 084 | ответов: 51 574
    02.04.2015 19:03

    Здравствуйте. Да в общем то легально, это совмещение называется

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 767 | ответов: 1 805
    02.04.2015 19:12

    Евгений, если вам предлагаю работу в качестве руководителя частной фирмы и при этом, не требуют вашего постоянного присутствия или участия, это явный признак имеющихся нарушений закона в деятельности этой фирмы, как в части уклонения от уплаты налогов так и в совершении незаконных сделок, а ответственность в таких случаях несут именно руководитель и главный бухгалтер, так что я вам не советую обольщаться легкими деньгами, та к как потом это обернется для вас большими проблемами. с уважением Нурлан Рахманов

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 617 | ответов: 20 438
    02.04.2015 19:14

    такие схемы используют при всяких махинациях. Впоследствии грозит это вам ст.159 УК РФ - мошенничеством

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3870
ответов: 9726
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5018
ответов: 16477
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 598
ответов: 1498
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2498
ответов: 5264
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11