Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Архангельск
02.04.2015 18:54
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

Правомерны ли действия нотариуса в данном случае?

За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону (денежные вклады) нотариус взял с меня на руки 500 рублей, после этого я прочитал Статью 333.38 п.5 НК РФ, в которой указано, что от уплаты госпошлины освобождаются физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:... вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц..

В свидетельстве указано, что наследство, на которое выдано свид-во, состоит из:

- вкладов в Сбербанке (перечислены), - компенсаций по закрытым счетам, в т.ч. компенсации на оплату ритуальных услуг в размере 6000 руб.

Правомерны ли действия нотариуса в данном случае?

Спасибо.

номер вопроса №6475816
прочитан 23 разa
Правомерны ли действия нотариуса в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 19:03

    Добрый вечер. Нет, неправомерны

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30286
ответов: 96827
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13086
ответов: 34329
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2130
ответов: 5050
Консультация
Сосновик Александр Адрианович
•на сайте
Сосновик А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 553
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11