Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты на телефон

Наталья Тищенко, г. Сочи
02.04.2015 в 19:45

Сестра взяла телефон в кредит у ренесанс банка сроком на 1 год. телефон стоит 10000 р а выплатить нужно за него 29 850 р. ежемесячный платеж 2000 р. у нее 3 детей, она потеряла работу и нет возможности оплачивать. Как граммотно избавиться от это кредита. Что вообще можно сделать чтоб не выплачивать всю эту сумму.

номер вопроса №6475829
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 19:49
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Обращайтесь в суд и расторгайте кредитный договор.

    Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взял телефон в кредит, у него заводской брак (Не проверял, но я уверен), его хотят отправить на проверку на 21 день, должны
читать ответы (1)
У меня такая проблема в марте 2007 года мой муж взял телефон в кредит (банк Русский стандарт) срок кредита с 09.03.2007
читать ответы (1)
В ноябре 2005 брала телефон в кредит в банке русский стандарт срокомна 1 год платила вовремя а потом стали задерживать
читать ответы (1)
Взял телефон в кредит в мтс банке, минимальный платеж 850 р в месяц кладу 2000 тысячи и спокойно не плачу следующий месяц
читать ответы (1)
В мае 2003 г. по просьбе знакомого из г. С. Петербург на себя оформил кредит в банке сроком на 1 год, для покупки нового
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение