Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 207

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия Владимировна, г. Красногорск
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Меня зовут Плехоткина Лидия. 14 марта 2015 года я сообщила своему супругу Плехоткину Г.

А., что хочу получить развод, так как совместная жизнь стала невыносимой из-за постоянных скандалов и пьянства, которые происходили на глазах нашего несовершеннолетнего сына Плехоткина А.Г. (28.03.2012 г.р.). После чего скандалы стали еще сильнее и болезненее для малыша. И 29.03.2015 года мой муж, находясь в очень сильном алкогольном опьянении, начал меня избивать в темноте, пока мы спали с ребенком. Он начал вырывать у меня из рук спящего сына и избивать, не обращаа внимания на крики и плачь ребенка. После чего он забрал ребенка и по сей день я не знаю жив ли мой малыш. 29.03.2015 года я написала заявление в полицию по г. Красногорску по факту избиения и сняла побои. 31.03.2015 года написала заявление руководителю органов опеки и попечительства по Красногорскому р-ну МО Токаревой С.В. с просьбой о помощи, так как жизни и здоровью моего сына угрожает опасность. НО в полиции мне сказали, что он отец ребенка и сделать они ничего не могут, а начальник соц защиты сообщила мне, что 1 месяц они будут только рассматривать мое заявление. На все просьбы мужа вернуть ребенка или хотя бы увидеть его и убедиться, что малыш жив, он отвечает по телефону отказом. Я в отчаянии, как мне быть.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6475835
прочитан 193 разa
Меня зовут Плехоткина Лидия. 14 марта 2015 года я сообщила своему супругу Плехоткину Г.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21134 | ответов: 71600
    02.04.2015 19:01

    Необходимо через суд определять место жительства ребенка с вами.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 582 | ответов: 3396
    02.04.2015 19:03

    Подавать в суд на развод и на определение порядка проживания ребенка. Подать мировому судье заявление о привлечении к уголовной ответственности за нанесении побоев. Вот и все.

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18406 | ответов: 110370
    02.04.2015 19:04

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

    Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    02.04.2015 19:29

    С учетом всех перечисленных обстоятельств сходите на личный прием к прокурору по месту жительства.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос