Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 756
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Леонидович, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

В течении какого времени можно зарегестрировать религиозную группу если есть документ о вхождении её в религиозное

объединение.

номер вопроса №6475856
прочитан 9 раз
В течении какого времени можно зарегестрировать религиозную группу если есть документ о вхождении её в религиозное объединение.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Исаков Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 192 | ответов: 493

    Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" регистрация религиозной группы не требуется и не предусмотрена. При этом, если в дальнейшем планируется преобразование религиозной группы в религиозную организацию, то о создании и начале деятельности религиозной группы нужно уведомить органы местного самоуправления.

    Более подробно о том, что такое религиозная группа из статьи 7 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях": религиозной группой признается добровольное объединение граждан, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры, осуществляющее деятельность без государственной регистрации и приобретения правоспособности юридического лица. Помещения и необходимое для деятельности религиозной группы имущество предоставляются в пользование группы ее участниками. Граждане, образовавшие религиозную группу с намерением в дальнейшем преобразовать ее в религиозную организацию, уведомляют о ее создании и начале деятельности органы местного самоуправления. Религиозные группы имеют право совершать богослужения, другие религиозные обряды и церемонии, а также осуществлять обучение религии и религиозное воспитание своих последователей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы