Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Сегежа
02.04.2015 19:02
Россия, г. Сегежа | Вопросов: 3

30 лет назад к дому была сделана пристройка (жилая комната и прихожая)

дом относился к леспромхозу на данный момент леспромхоза уже нет все это время платежи за найм жилья брали за всю площадь в данный момент подали документы на приватизацию дома и получили отказ т.к пристройка без документов но в свое время она была пристроенна по решению месткома леспромхоза но паспорт на нее не сделан при подачи документов на приватизацию была произведена инвентаризация и составлен новый техпаспорт куда теперь нам обращаться?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6475877
прочитан 30 раз
30 лет назад к дому была сделана пристройка (жилая комната и прихожая)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 19:04

    Проще снести незаконное строение.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 555
    02.04.2015 19:20

    1.Берете технический паспорт, и обращаетесь в организацию для проведения независимой архитектурно-строительной экспертизу на соответствие строительным нормам, в СЭС (Роспотребнадзор), чтобы сделали свое заключение, в МЧС.

    2. После получения всех экспертиз и заключений (если соответствует) подаете иск в суд об узаконении пристройки.

    3. Делаете межевание земельного участка (если ранее не делали).

    4. С полученными документами подаете в Росреестр на получения свидетельства на право собственности (приватизацию).

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17233
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 292
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19610
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30320
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11