Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уволили с работы

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 в 19:00

Мне предложили работу, где меня назначат руководителем (гл.бухгалтером, директором или его помощником), меня оформят по договору (у меня есть постоянная официальная работа), будут платит 4000 р месяц (на время испытательного срока 3 мес) и я буду получать зарплату и делаю что они говорят раз в одну или две недели! Легально ли это

Если я к примеру буду оформлен по договору руководителем, то я должен, к примеру сходить в банк и открыть счет, ну то есть должен делать, то что не могут сделать за меня если являюсь руководителем организации. Все зависит от того на какую должность меня оформят, от этого и зависит что я буду делать! Как понял с телефонного разговора я буду фиктивным работником для бумаги, так как люди которые будут непостредтвенно руководить вместо меня по факту, которым запрещено работать на данных должностях! Легально ли это.

номер вопроса №6475885
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 19:03
    отзывов: 16 215 Личная консультация

    Здравствуйте. Да в общем то легально, это совмещение называется

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 в 19:00
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Казахстан, г. Алматы
    02.04.2015 19:12
    отзывов: 790 Личная консультация

    Евгений, если вам предлагаю работу в качестве руководителя частной фирмы и при этом, не требуют вашего постоянного присутствия или участия, это явный признак имеющихся нарушений закона в деятельности этой фирмы, как в части уклонения от уплаты налогов так и в совершении незаконных сделок, а ответственность в таких случаях несут именно руководитель и главный бухгалтер, так что я вам не советую обольщаться легкими деньгами, та к как потом это обернется для вас большими проблемами. с уважением Нурлан Рахманов

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 19:14
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    такие схемы используют при всяких махинациях. Впоследствии грозит это вам ст.159 УК РФ - мошенничеством

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 в 19:00
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне предложили работу номинального директора, т. е. есть некая фирма, продающая ООО и им нужны люди для регистрации этих
читать ответы (1)
Я работаю в ооо 12 часов рабочая смена производство непрерывное. По закону у меня есть право на перерывы, если есть, то
читать ответы (1)
Я устраиваюсь на работу в такси по договору, у меня есть еще одна работа в ОАО РЖД, какую сумму мне надо платиь в пенсионный
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на банк в связи с тем что по договору у меня есть страховка в случае потери работы. Опишу сразу
читать ответы (1)
Мне предложили работу, где меня назначат руководителем (гл.бухгалтером, директором или его помощником), меня оформят по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение