Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня 2 вопроса: 1) может-ли суд отправить меня в тюрьму?

Анатолий Александрович, г. Санкт-Петербург
Анатолий Александрович Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 в 19:03

Пришло предсудебное письмо по кредиту!

У меня 2 вопроса:

1) может-ли суд отправить меня в тюрьму?

2) банк просит оплатить всю сумму кредита, а таких денег у меня нет, как быть, что сказать в суде?

номер вопроса №6475917
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 19:04
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Обращайтесь в суд и расторгайте кредитный договор.

    Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кожевников Валерий Викторович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Кожевников Валерий Викторович
    02.04.2015 19:06
    отзывов: 60

    1. В тюрьму Вас не направят.

    2. В суде нужно добавиться заключения мирового соглашения (реструктуризация долга) или уменьшения взыскиваемой суммы (штрафов и неустоек)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    02.04.2015 19:07
    отзывов: 2 280

    В тюрьму не отправят. Суд Вам выгоден. Участвуйте в процессе, заявите ходатайство об уменьшении неустойки, ходатайство о предоставлении рассрочки в исполнении решения. В результате долг значительно уменьшится и будете его выплачивать частями из зарплаты или иного дохода. До суда ни копейки не платите.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 19:12
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Предсудебного письма не существует. Либо претензия либо исковое заявление. Гражданский суд в тюрьму отправить не может. Если это исковое заявление пишите свои возражения с расчетом суммы

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Может ли Почта России брать плату за доставку, если на сайте указана бесплатная доставка? Спасибо!
читать ответы (1)
У меня 2 вопроса: 1) Имеет ли право работодатель понижать зарплату (оклад), мотивируя это тем, что фирма заработала в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос? Может ли суд лишить В/У по статье 12.8 ч 1 два раза за месяц и назначить срок лешения прав на 36
читать ответы (1)
У меня 2 вопроса: 1. Можно ли издать приказ об увольнении 25 декабря, если работник увольняется с 31 декабря? 2. Запись
читать ответы (1)
Вот у меня возник вопрос. Может ли судья консультировать, подсказывать права на предварительном заседании в гражданском
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение