Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
02.04.2015 19:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 80

Больше взять нечего. Может ли должник после 1 июля 2015 (вступление в силу закона о банкротстве физических лиц (подать в

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. С должника приставы взыскивают 50% зарплаты ежемесячно. Больше взять нечего. Может ли должник после 1 июля 2015 (вступление в силу закона о банкротстве физических лиц (подать в суд на банкротство чтобы не платить в рамках исполнительного производства?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6475918
прочитан 62 разa
Больше взять нечего. Может ли должник после 1 июля 2015 (вступление в силу закона о банкротстве физических лиц (подать в суд на банкротство чтобы не платить в рамках исполнительного производства?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1 235 | ответов: 3 841
    02.04.2015 19:08

    Может, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств или обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем 500 тысяч рублей.

    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/39835.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 554
    02.04.2015 19:09

    По этому закону иск в суд на должника подает кредитор, общая сумма долга должна быть не менее 500 тыс рубл.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    02.04.2015 22:33

    Смотря что за сумма долга, что за требования.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11