Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 897

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ногинск
02.04.2015 19:06
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 3

Получаю субсидию на оплату ЖКХ с 2012 года. При очередном подтверждении доходов 11.

02.2014 года моей дочери еще не было 3-х лет и я предоставила справку с места работы с нулевым окладом т.к. находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Справку приняли. Субсидию назначили. Следующая дата для подтверждения доходов 20.08.2014 г.

24.02.2014 г. ребенку исполнилось 3 года, и на работе я написала заявление о предоставлении мне отпуска без сохранения заработной платы до 4-х лет (до 24.02.2015 г.) согласно ст. 128 Трудового Кодекса.

20.08.2014 г. я предоставила справку в отдел субсидий, в которой как и прежде был указано отсутствие дохода. Повторюсь, по моей просьбе работодатель предоставил мне отпуск без сохранения заработной платы согласно ст.128 ТКРФ. Эту справку в отделе субсидий приняли и субсидию вновь назначили.

Когда же через полгода я снова пришла с такой же справкой, для продления субсидии, мне сказали, что у меня нет права получать субсидию, т.к. при достижении ребенком возраста 3-х лет я обязана работать и получать заработную плату, либо состоять на учете в центре занятости. С меня требуют вернуть уплаченную мне субсидию.

- Законно ли данное требование ОЖС о возврате уплаченной субсидии?

- Попадает ли субсидия под статью 1109 ГК РФ?

Закон я не нарушала. Доход семьи не изменился. Изменились основания: был отпуск по уходу за ребенком, стал отпуск без сохранения заработной платы. Предоставила справку о доходах и специалист её в одном случае принял, а в другом отказал.

СПАСИБО!

номер вопроса №6475920
прочитан 74 разa
Получаю субсидию на оплату ЖКХ с 2012 года. При очередном подтверждении доходов 11.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51550
    02.04.2015 19:15

    требование незаконно (п. 4 ст. 1109 ГК РФ)

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29081
ответов: 93148
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 475
ответов: 1276
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 565
ответов: 1648
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2952
ответов: 10689
Консультация
юристы из города Ногинскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Ногинск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос