Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 937

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Ульяновск
02.04.2015 19:20
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

Состою в браке, могу ли я претендовать на подарок сделанный моей супруге в виде недвижимости?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6475947
прочитан 6 раз
Состою в браке, могу ли я претендовать на подарок сделанный моей супруге в виде недвижимости?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    02.04.2015 19:31

    Здравствуйте. Нет,это не совместная собственность.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 642
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2317
Консультация
Швейцер Елена Павловна
•на сайте
Швейцер Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 21
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7118
ответов: 35573
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ульяновск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос