Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Златоуст
02.04.2015 19:09
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 7

Имеют ли право предъявить мне этот долг к уплате и отключить домофон?

В феврале я заключила договор на домофон после покупки квартиры. На момент покупки домофон работал и никаких сведений о задолженности не было. Сегодня домофон отключили мотивируя тем, что у предыдущих хозяев долг 800 р и договор заключен на квартиру, а не на физическое лицо.

Получается прежние хозяева не платили примерно 1,5 года и домофон не был отключен за неуплату. На момент заключения договора сотрудники организации обслуживающей домофон не сообщили мне о долге.

В договоре я прописана как заказчик проживающий по указанному адресу и никаких условий по неуплате не прописано. Я плачу исправно с момента заключения договора.

Имеют ли право предъявить мне этот долг к уплате и отключить домофон?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6475965
прочитан 134 разa
Имеют ли право предъявить мне этот долг к уплате и отключить домофон?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 19:11

    Нет, вы не должны платить за предыдущих хозяев.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Татьяна, г. Златоуст
02.04.2015 20:03
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 7

Как мне аргументировать свое право не платить за прежних хозяев?

номер вопроса №6476523
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 878 | ответов: 6 108
    02.04.2015 20:07

    жилищным кодексом, ст. 30, 177. А также ГК обязанности вытекают из договора

  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    02.04.2015 20:07

    Вы должны оплачивать с момента приобретения прав на собственность. Пусть они взыскивают с прежних собственников в судебном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9924
ответов: 32088
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9138
ответов: 40196
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53936
ответов: 136104
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4009
ответов: 11212
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11