Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Музафаров Вазир, г. Бавлы
Россия, г. Бавлы | Вопросов: 5

Что нужно нам предпринять, чтобы узаконить долю брата на имя мужа или меня.

Мой муж в 1995 году приватизировал 1/2 доли на себя, а 1/2 долю на мать из добрых побуждений. Мать умерла в 2000 году. Брат мужа претендует на долю матери, остальные сестры не претендовали и не написали заявление. Доля матери от дома была поделена на мужа и брата. Сейчас 3/4 дома находится на муже, а 1/4 часть у брата. Брат умер в 2012 году, жена не приняла. Наследство. Устно только отказалась от своей доли. Что нужно нам предпринять, чтобы узаконить долю брата на имя мужа или меня. Муж мой, второй брак, я прописана в этом доме. Я пенсионерка, брак законный. Он в доме не жил, не был прописан. За домом не смотрел, оплаты коммунальные не делал.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6475971
прочитан 5 раз
Что нужно нам предпринять, чтобы узаконить долю брата на имя мужа или меня.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    02.04.2015 19:17

    муж должен был вступить в права наследования, если более не было наследников, но если пропустил срок, то его необходимо восстанавливать. Вы не являетесь наследником после брата вашего супруга

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11