Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 630

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Бердск
02.04.2015 19:10
Россия, г. Бердск | Вопросов: 10

Могу ли я закрыть кредитный договор по кредитной карте если по выплатам идёт

про срок по ежемесячным платежам?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6475973
прочитан 70 раз
Могу ли я закрыть кредитный договор по кредитной карте если по выплатам идёт

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    02.04.2015 19:12

    Обращайтесь в суд и расторгайте кредитный договор.

    Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    02.04.2015 19:12

    Основания для расторжении написаны в кредитном договоре. Соответственно как там написано так и поступайте

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1219 | ответов: 3806
    02.04.2015 19:14

    Закрыть кредитный договор, т.е. расторгнуть его Вы можете только по соглашению с банком. Но банк, так как есть просрочка (только догадываюсь о том, о чем Вы спрашиваете) на это пойдет только после погашения задолженности по кредитному договору.

    Спасибо за ответ!
Виктор, г. Бердск
02.04.2015 20:17
Россия, г. Бердск | Вопросов: 10

К сожалению у меня сейчас нет возможности перекрыть просроченные платежи,при обращении в Банк о рассмотрении реструктуризации долга мне отказали.Суд это мой единственный выход снизить ежемесячные платежи.В данный момент Банк меня достаёт только звонками с разных служб взыскания,получается что Банк тянет время

номер вопроса №6476688
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1219 | ответов: 3806
    02.04.2015 23:49

    Как бы Вам не нравился ответ о том, что можно расторгнуть кредитный договор, Вам это не удастся, так как оснований в Вашем вопросе я не вижу. Вам суд откажет в таком иске. Банк подаст в суд, а там Вы можете просить снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ

Виктор, г. Бердск
03.04.2015 01:39
Россия, г. Бердск | Вопросов: 10

И что мне ждать с моря погоды? Ждать когда Банк накрутит всё возможное и не возможное.И у меня в место 260 000т.р. будет 1000 000 и выше долга? Я не отказываюсь выплачивать,а всего лишь прошу Банк пойти мне на встречу,в место этого Банк долбит меня своими звонками с одними и теме же текстами почему,значит отказываетесь и т.д. и т.п.

номер вопроса №6478905
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    03.04.2015 01:45

    Здравствуйте. Да, Вам остается только ждать. У Вас нет оснований для обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора, Вам откажут.

    Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Виктор, г. Бердск
03.04.2015 02:16
Россия, г. Бердск | Вопросов: 10

После поданных мной в банк заявлений с просьбой о Реструктуризации скоро пройдёт месяц,ответа от Банка нет. Мне что дальше сидеть сложа руки ждать когда Банк накрутит штрафы и проценты?

номер вопроса №6478990
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    03.04.2015 02:19

    Да, Вам остается только ждать.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Виктор, г. Бердск
03.04.2015 02:26
Россия, г. Бердск | Вопросов: 10

Извините а сколько ждать,год-два?

да они меня за это время до доски до ведут!!!

номер вопроса №6479007
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    03.04.2015 02:27

    Срок исковой давности для обращения в суд составляет три года с даты последнего платежа.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4256 | ответов: 11753
    03.04.2015 06:22

    Виктор, считаю как ответы о невозможности расторжения договора по кредитке, так и о возможности такого расторжения, не верными.

    Ответить Вам можно только после изучения всех условий по обсоуживанию крелитной карты. Если лы у Вас был потребкредит, можно лыло бы скащать о почти стопроцентной невозмодности его расторжения. По кредитной карте - есть надежда.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
Виктор, г. Бердск
03.04.2015 07:40
Россия, г. Бердск | Вопросов: 10

И что Вы мне предлагаете три года прятаться от Банка что бы прошла исковая давность?,да это же абсурд полный!

номер вопроса №6479899
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4256 | ответов: 11753
    03.04.2015 07:48

    Прятаться - не выход. Банк может подать иск не зависимо от того, спрятались Вы от него, или нет. Нужны другие пути решения роблемы

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    03.04.2015 07:49

    Вам уже рекомендовали обратиться к юристу, который изучит Ваши документы и даст более точную консультацию.

  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    03.04.2015 07:54

    Можно спровоцировать банк подать в суд. Обращайтесь, если помощь нужна.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11049
ответов: 27831
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1345
ответов: 3822
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18353
ответов: 110215
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1903
ответов: 6567
Консультация
юристы из города Бердскюристы по теме "Кредит"юристы из города Бердск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос